UNSERE SCHULEN UND VEREINE STRUKTUR ANGEBOT JAHRESPROGRAMM ANLÄSSE ERFOLGE Nationalkader SSKF GALERIE DAN TRÄGER LINKS DOWNLOADS
Startseite DAN TRÄGER

DAN TRÄGER




DAN TRÄGER

Sensei Sahin Zübeyir , 7. Dan
Chefinstruktor Swiss Shotokan Karate Do Federation SSKF
Kontakt

Dan Homologation SSKF

Swiss Shotokan Karate Do Federation SSKF

7. Dan

Sahin, Zübeyir KC Rheinfelden 2018

6. Dan

Girardi, Marco Kanazawa Bern 2015
Arena, Salvatore KC Mellingen 2015
Kandaz, Bahattin KC Basel 2015

5. Dan

Friello, Angelo SKF Moosseedorf 2013
Gülbüz, Hakan KC Heerbrugg 2014
Angiolillo, Pietro Kanazawa Bern 2015
Sahin, Murat Hayabusa Basel 2018
Schwob, Peter KC Brugg 2018
Pinarci, Mirac KC Schöftland 2009

4. Dan
Agriesti, Michele Kanazawa Bern 2008
Staglianò, Nadia Kanazawa Bern 2018
Areosa José KC Genève 2015
Arena, Giovanni KC Mellingen 2015
Nagaroor, Rojomon KC Rheinfelden 2018
Bornhauser, Andrea KC Frick 2018

3. Dan
Furrer, René KC Rheinfelden 2010
Nold, Alexandra KC Rheinfelden 2013
Jovic, Marijana KC Rheinfelden 2017
Kenel, Luca KC Rheinfelden 2018
Gasser, Thomas KC Laufenburg 2012
Blanco, Roberto Kanazawa Bern 2014
Wacker, Thomas Kanazawa Bern 2016
Albert, Djana KC Basel 2016
Schnyder, Wendelin KC Gampel 2007
Steiner, Chantal Gampel / Saastal 2018
Haller, Roland KC Brugg 2014
Ait-Mohammed Sarah KC Genève 2015
Sobral Bringel Erika KC Genève 2018

2. Dan
Pischedda, Daniele Kanazawa Bern
Jost, Peter Kanazawa Bern 2008
Rodriguez, Segismundo Kanazawa Bern 2008
Leitao, Miguel Kanazawa Bern 2009
Andrieri, Livio Kanazawa Bern 2014
Angiolillo, Alessio Kanazawa Bern 2017
Reinhardt, Didier Kanazawa Bern 2017
Stieger, Florian KC Laufenburg 2011
Meier, Samira KC Laufenburg 2013
Hodzic, Zijad KC Rheinfelden 2007
Hodzic, Edvina KC Rheinfelden 2004
Vukshinaj, Mergim KC Rheinfelden 2006
Fester, Oliver KC Rheinfelden 2012
Curle, Rachel KC Rheinfelden 2018
Rosso, Claudio KC Basel 2007
Müller, Markus KC Basel 2018
BiziMana, Félix KC Genève 2018
Gulal, Orhan KC Porrentruy 2010
Gulal, Melike KC Porrentruy 2010
Brunner, Xavier KC Porrentruy 2013
Trashupa, Ximmy KC Porrentruy 2013
Nsasabenza, Julien KC Porrentruy 2013
Luraschi, Armand KC Porrentruy 2013
Waser, Ronny KC Mellingen 2012
Waser, Remo KC Mellingen 2012
Wyss, Michèle KC Mellingen 2012
Poole, David KC Mellingen 2013
Jones, Niklaus KC Mellingen 2013
Sparer, Patrick KC Mellingen 2014
Steiner, Veronique Gampel / Saastal 2013
Schmidt, Nathalie Gampel / Saastal 2014
Büttiker, Pascal KC Brugg 2017
Waser, Nina KV Villigen 2018

1. Dan
Willi, Manuel Kanazawa Bern
Bachmann, Debbie Kanazawa Bern 2005
Röthlisberger, Sara Kanazawa Bern
Lopes, Hugo Kanazawa Bern
Hadyi, Mauro Kanazawa Bern 2012
Angiolillo, Valerio Kanazawa Bern 2012
Micoccio, Tatiana Kanazawa Bern 2012
Possidente, Renata Kanazawa Bern 2014
Bühler, Nick Kanazawa Bern 2015
Fernandez, Alvaro Kanazawa Bern 2015
Grossenbacher, Beat Kanazawa Bern 2015
Marti, Bernhard Kanazawa Bern 2017
Thommen, Esther KC Laufenburg 2000
Langenegger, Basil KC Laufenburg 2000
Berndonner, Markus KC Laufenburg 2000
Gehrert, Frank KC Laufenburg 2000
Hammer, Bernadette KC Laufenburg 2006
Thommen, Sybille KC Laufenburg 2004
Giglio, Elena KC Laufenburg 2007
Hasler, Kevin KC Laufenburg 2008
Hasler, Robin KC Laufenburg 2008
Bologna, Fabio KC Laufenburg 2013
Spitz, Luca KC Laufenburg 2013
Spitz, Giulia KC Laufenburg 2013
Huber, David KC Laufenburg 2014
Sathiyamoorthy, Alibasch KC Laufenburg 2015
Notter, Daniel KC Rheinfelden 2002
Öztürk, Koray KC Rheinfelden 1998
Gatschet, Michelle KC Rheinfelden 1998
Kurto, Ilber KC Rheinfelden 2000
Hodzic, Omer KC Rheinfelden 2000
Ruesch, Andreas KC Rheinfelden 2001
Gatschet, Kevin KC Rheinfelden 2001
Sahin, Cagla KC Rheinfelden 2006
Sahin, Derya KC Rheinfelden 2006
Vögelin, Noemi KC Rheinfelden 2006
Powel, Rhiannon KC Rheinfelden 2007
Vögelin, Tim KC Rheinfelden 2007
Göymen, Sezgin KC Rheinfelden 2009
Kilinc, Gözde KC Rheinfelden 2011
Müller, Lea KC Rheinfelden 2014
Shabani, Musa KC Rheinfelden 2016
Nagaroor, Sojo KC Rheinfelden 2016
Wilhelm, Adrian KC Rheinfelden 2016
Tschumi, Lorenz KC Rheinfelden 2017
Hodzic, Eniz KC Basel 2009
Sahin, Ilkhan KC Basel 2009
Gutjahr, Regina KC Basel 2018
Gutjahr, Ronja KC Basel 2018
Uka, Adhurim KC Porrentruy
Lenglet, Morgan KC Porrentruy
Uka, Anita KC Porrentruy
Villard, Julia KC Porrentruy
Brunner, Evelyne KC Porrentruy 2012
Christ, Reynald KC Porrentruy 2010
Igor, Bonnet KC Porrentruy 2012
Bertinotti, Joas KC Porrentruy 2011
Frei, Monika KC Brugg 2006
Petrack, Jana KC Brugg 2012
Schmidt, Norbert Gampel / Saastal 2010
Zengaffinen, Monika Gampel / Saastal 2011
Lochmatter, Joshua Gampel / Saastal 2013
Baruti, Ilir Gampel / Saastal 2015
Rüthi, Michael KC Mellingen 2009
Maurersberger, Richard KC Mellingen 2009
Binggeli, Melanie KC Mellingen 2011
Frisullo, Tiziano KC Mellingen
Lukavackic, Brigitte KC Mellingen 2011
Guccione, Theresa KC Mellingen 2013
Saentaen-Arena Kanokon KC Mellingen 2016
Schuler, Miriam KC Heerbrugg 2013
Stieger, Melina KC Heerbrugg 2014
Spirig, Lea KC Heerbrugg 2014
Schwarz, Lukas KC Heerbrugg 2017
Zrakic, Petar KC Heerbrugg 2018
Hammer, Susanne KC Frick 2014
Eggli Carl KC Genève 2011
Schibler Marc-Antoine KC Genève 2014
Rocco, Alexia KC Genève 2015
Citherlet, Damian KC Genève 2015
Ghazi, Zineb KC Genève 2009
Gagliardini, Gessica KC Genève 2015
Gindre, Maxime KC Genève 2018
Li Ka, Kent SKF Moosseedorf 2015
Schindler, Lukas SKF Moosseedorf 2015
Casella, Lorena KC Frick 2016